Subasta 825T, Lote # 54
Cirial. México. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce dorado. Decorado con medallones con rostros religioso, motivos vegetales y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura y desgaste. Dimensiones: 102 cm. Estimado $5,000-7,000